Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию 11-й номер журнала «ЛОГИСТИКА», где вы найдете актуальные материалы и статьи.
Со станции Купавна Московской железной дороги 10 февраля был отправлен первый контрейлерно-контейнерный поезд из 42 вагонов в Новосибирск на станцию Иня-Восточная. Оператором является АО «Федеральная грузовая компания». Время в пути составит почти 3,5 суток, что сопоставимо с автомобильным транспортом. В обратный рейс поезд отправится по специально разработанному расписанию во второй декаде февраля. На первоначальном этапе периодичность отправления составит 2 поезда в месяц.
В настоящее время погрузить контрейлер на платформу можно на 7 станциях Московской железной дороги: Купавна, Силикатная, Кунцево-2, Селятино, Маклец, Белый Раст и Электроугли.
Контрейлерные перевозки подразумевают транспортировку груженых или порожних автоприцепов, полуприцепов, съемных автомобильных кузовов, размещенных на контрейлерных платформах. Данная технология позволяет не только увеличить объемы перевозок железнодорожным транспортом, но и разгрузить автомобильный трафик, снизить воздействие большегрузных автомобилей на автодорожную инфраструктуру и экологию, а также их амортизацию.