

Уважаемые читатели! Перед вами пятый выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», посвященный актуальным вызовам современной логистики. В этом номере мы собрали статьи и исследования экспертов из разных регионов России, которые помогут составить полное представление о развитии отрасли.
Сегодня свой день рождения отмечает директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова. От всей души поздравляем Юлию с этим замечательным днем и выражаем свою искреннюю признательность за огромный вклад в жизнь Агентства. Ваша энергия заряжает всю команду и ведет нас к новым вершинам. Мы ценим Вашу открытость к инновациям и умение находить решения даже в сложных ситуациях.
В № 5 журнала «ЛОГИСТИКА» за 2026 г. выходит статья Е. Р. Добронравина о новом подходе к управлению цепями поставок. Автор предлагает перейти от традиционной концепции минимизации совокупных издержек к управлению альтернативной ценностью. В основе подхода – показатель рентабельности капитала материального потока, позволяющий максимизировать отдачу от вложенных в запасы средств. Эмпирические исследования на выборке из 58 торговых компаний показали, что такой подход может повысить рентабельность в несколько раз.
12 марта в Общественной палате РФ пройдут слушания «Создание интегрированной сети скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в Российской Федерации», посвященные обсуждению проекта строительства пилотного участка высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Казань.
Участники слушаний — члены Общественной палаты, представители ОАО РЖД, представители профильных министерств и ведомств, независимые эксперты и представители научного сообщества оценят влияние проекта на социально-экономическое развитие регионов. Делегацию ОАО «РЖД» на слушаниях возглавит первый вице-президент компании Александр Мишарин.
Пилотный проект, в котором будут реализовываться высокоскоростные технологии в России — это выделенная железнодорожная магистраль Москва — Казань, первый из участков трассы ВСМ Москва — Екатеринбург. Такой приоритет был сделан с учетом потребностей развития регионов и укрепления межрегиональных связей. Линия Москва — Казань затрагивает семь регионов: Москва, Московская, Владимирская и Нижегородская области, республики Чувашия, Марий Эл и Татарстан.
Протяженность участка ВСМ Москва — Казань составит около 770 км, скорость движения поездов на нем будет достигать 400 км/ч, на трассе будут организованы остановки через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа, при этом от Нижнего Новгорода до Чебоксар время движения составит 1 час, а до Казани — 1,5 часа. Ежегодный пассажиропоток на линии оценивается в 10,5 млн. человек к 2020 году.