

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Алексей Цыденов.
«Это будет выносной терминал владивостокского порта. Грузы, приходящие морем, сразу направляются в этот мультимодальный логистический центр, где уже происходит растаможивание и все необходимые процедуры. Фактически на причале будет производится лишь перегрузка товаров с корабля на железную дорогу. Такая система упросит и ускорит систему доставки грузов», – сообщил А. Цыденов.
Обычно «сухой порт» располагается на одном из подъездных маршрутов к порту и выполняет вспомогательные функции. Он также может использоваться как полноценный центр перевалки морских грузов. В этом случае таможенный досмотр проводится прямо в «сухом порту», а все необходимые документы оформляются сразу до пункта назначения без необходимости переоформления груза уже в морском порту.
Александр Гордя
Начальник отдела продаж
ООО "Тихоокеанская Логистическая компания"