

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Компания «ПЭК» выиграла тендер на перевозку и установку в Северо-Западном федеральном округе торгового холодильного оборудования Frigoglass, используемого для хранения и продажи напитков
«ПЭК» разработал индивидуальную схему сотрудничества с Frigoglass, расширив функционал собственных сотрудников. Они не только доставляют оборудование в торговые точки, но и делают его оперативную замену, подготавливают его к работе, в режиме онлайн отправляя заказчику фотоотчет и GPS-координаты места установки.
Компании уже имеют успешный опыт сотрудничества в Уральском федеральном округе: с апреля 2016-го «ПЭК» хранит холодильное оборудование на складах в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Сургуте и Тюмени, и по мере необходимости распределяет запасы в более чем 300 населенных пунктов региона.
«Для Frigoglass мы предоставляем 3PL-услуги уже более полугода. Позитивный опыт сотрудничества позволил нам расширить географию предоставления услуг, и в СЗФО работа будет идти по уже наработанной схеме. Сначала мы наладим поставки через крупный хаб в Санкт-Петербурге, а затем через этот распределительный центр оборудование будет доставляться на склады в Петрозаводск, Архангельск, Вологду, Калининград», – сообщил руководитель направления по ответственному хранению компании «ПЭК» Владимир Ледовской.
«ПЭК» доказал способность разрабатывать и реализовывать комплексные решения в точном соответствии с конкретными задачами бизнеса. Вместе с «ПЭК» мы предложили клиентам уникальный вид комплексного сервисного обслуживания холодильного оборудования, включающий в себя услуги по ответственному хранению, доставке, установке, профессиональному техническому обслуживанию в точках установки, снятию и восстановительному ремонту оборудования в сервисных центрах, расположенных рядом с местами хранения», – отмечают в Frigoglass.