Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Ведущие эксперты в области пассажирского транспорта, руководители профильных министерств и ведомств, представители отраслевой науки и общественных организаций соберутся 11 апреля 2012 года в Москве в международном мультимедийном пресс-центре РИА-Новости для участия в «Пассажирском форуме – 2012». Стратегический партнер мероприятия – ОАО «Российские железные дороги», генеральный партнер – ОАО «Федеральная пассажирская компания». Организатором выступает компания «Бизнес Диалог».
В своем приветствии участникам форума президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин заявил: «Динамика развития российских городов и регионов обязывает транспортную отрасль совершенствоваться высокими темпами. Российские железные дороги играют ключевую роль как составная часть национального пассажирского комплекса, где социально значимым перевозкам придается особое значение. Но сегодня государству и бизнес-сообществу необходимо объединять свой опыт и возможности для придания нового импульса дальнейшему развитию пассажирского транспорта. Уверен, что Форум будет способствовать сближению подходов всех участников рынка пассажирских перевозок в интересах повышения уровня комфортности и качества обслуживания наших клиентов».
Тема пленарного заседания «Рынок пассажирских перевозок: прибыльность VS социальная значимость» является сегодня одной из наиболее обсуждаемых как в экспертных кругах, так и в гражданском обществе. В России, обладающей огромной территорией, для которой характерна неравномерность заселения, традиционно транспортная доступность является главным показателем уровня жизни граждан. Поэтому исторически сложилось, что зачастую в убыток себе железные дороги выполняют государственный и социальный заказ по перевозке пассажиров. Однако целью реформирования железнодорожного транспорта является его вывод на безубыточный уровень деятельности.
Зачастую в таком же положении – между прибылью и социальной ответственностью –находятся и представители других видов транспорта. Как соблюсти баланс интересов бизнеса и общества? Этот вопрос предстоит обсудить представителям международных и российских транспортных, логистических, финансовых и сервисных компаний, операторам городского, междугородного, железнодорожного и авиатранспорта, компаниям-производителям транспортных средств и оборудования.
Также ключевыми темами форума станут:
· Российский мегаполис: 5 шагов к жизнеспособной системе общественного транспорта
· Маршруты дальнего следования: путешествие в условиях повышенной комфортности
· Пригородные перевозки: новая конфигурация и стандарт качества
· Российский автовладелец: объективные обязательства и законные интересы
Местом проведения форума выбран Международный мультимедийный пресс-центр РИА Новости – одна из самых современных и технологически оснащенных пресс-площадок в России, Зубовский бульвар д. 4.
Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
E-mail: media@businessdialog.ru