Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Интерес инвесторов к участкам под жилой девелопмент в Санкт-Петербурге, не смотря на отмену льготной ипотеки, остается на высоком уровне.
По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, по итогам на середину августа 2024 года совокупный объем инвестиционных сделок с недвижимостью Санкт-Петербурга составил 48 млрд руб. Несмотря на сокращение программ льготного ипотечного кредитования, доля вложений в земельные участки под строительство жилых объектов в структуре сделок остается высокой – 64% в общем объеме инвестиций пришлись на подобные транзакции, что является одной из максимальных отметок, более чем за 10-летнюю историю наблюдений. Для сравнения, за предыдущие 10 лет среднегодовой показатель составлял 41%.