Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Предварительная программа Международного форума цифровых технологий в сфере транспорта и логистики «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ» презентована на сайте форума. Организатор - ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» при поддержке Минтранса России. Мероприятие пройдет 19 декабря 2023 г. в технологической долине города Москвы в кластере «Ломоносов». Впервые на одной площадке соберутся представители компаний – активных участников отраслевой цифровой трансформации, государственных и региональных органов власти из России и дружественных стран.
Форум откроет пленарная сессия «Быстрые цифровые победы», которая будет посвящена основным цифровым достижениям отрасли в 2022–2023 годах, а также проектам на 2024–2025 годы. В рамках сессии будет презентован отчет Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» по трендам цифровой трансформации транспортной отрасли.
Следом участников форума ждет стратегическая сессия «Цифровая повестка БРИКС+», сессии по кибербезопасности, беспилотным транспортным средствам, развитию цифровой инфраструктуры, мультимодальным грузовым перевозкам. Отдельно будет обсуждаться ход реализации Национального проекта «Беспилотные авиационные системы», курируемого Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Андреем Белоусовым.
В рамках отдельных сессий участников форума ждут выступления ведущих отраслевых спикеров, а также руководителей транспортно-логистических компаний.
Завершится официальная программа форума второй пленарной сессией «Мечты, которые сбудутся», в рамках которой участники поделятся своим видением перспектив технологического и цифрового развития национальной транспортно-логистической отрасли, выскажут наиболее смелые и прорывные технологические инициативы по развитию российского транспорта на перспективу до 2040 года.
За обновлениями программы можно следить на сайте форума https://transportforum.ru/index#program и в телеграм-канале "Цифровой транспорт" https://t.me/dtla_ru.