Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Сделки по покупке складских площадей в I полугодии 2016 г. составили лишь 7% от объема поглощения за этот период, подсчитала аналитики S.A. Ricci. Это более чем в два раза меньше, чем за аналогичный период 2015 г., и почти в 4 раза меньше, чем в I полугодии 2014г, когда было приобретено 28% от общего объема поглощения.
«В условиях упавших арендных ставок и большого объема свободных экспонируемых помещений компании чаще стали выбирать вариант аренды, предпочитая его приобретению», - комментирует Дмитрий Герастовский, директор департамента складской и индустриальной недвижимости S.A. Ricci.
Средневзвешенный ставки аренды в Московском регионе в течение первого полугодия были стабильны. По данным S.A. Ricci, аренда в складских помещениях класса А предлагается по ставке 3 900 руб. за кв.м в год (без НДС и операционный расходов). Для помещений класса В ставка составляет 3 600 руб. за кв.м в год.