

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
По данным S.A. Ricci, по предварительным подсчетам объем инвестиций в коммерческую недвижимость России составил всего 2,6 млрд.руб. Это минимальный показатель вложений в недвижимость России за последние 5 лет. По сравнению с 2013г. объем инвестиций снизился более чем в 3 раза, по сравнению с 2014г – более, чем в два раза.
«Рынок недвижимости вслед за экономикой РФ находится в фазе рецессии, - комментирует Алексей Богданов, управляющий партнер S.A. Ricci. - Инвестиционный рынок коммерческой недвижимости в 2015 г. показал низкую активность. Несоответствие запросов инвесторов и планов собственников привело к тому, что игроки рынка взяли паузу и временно отложили принятие решения по сделкам. В 2016 г. мы ожидаем сохранения объема инвестиций на уровне $2,5-3 млрд. Низкие темпы развития и нестабильность экономики дают возможность инвестору приобрести качественные объекты недвижимости с ориентиром на перспективу, когда показатели рынка восстановятся. Интерес со стороны азиатских компаний к российскому рынку недвижимости, который мы наблюдаем сегодня, в 2016 г. может вылиться в заключенные сделки».