Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Москва, 12 февраля – ОАО «РЖД Логистика» начинает работу в качестве олимпийского грузополучателя. В партнерстве с Северо-Кавказской дирекцией ТСК организован совместный комплексный сервис по приему и обработке груза на олимпийском грузовом дворе «Сочинский» (станция Веселое Северо-Кавказской железной дороги).
В рамках нового совместного сервиса «РЖД Логистика» выступает грузополучателем, а также будет оказывать транспортно-экспедиционные и иные услуги, в том числе автодовоз грузов от склада непосредственно до строительных объектов.
Основное назначение грузового двора «Сочинский» - выгрузка тарно-штучных, тяжеловесных, длинномерных грузов, контейнеров и цемента для дальнейшей отгрузки на объекты Олимпийских зимних игр 2014 года. «Сочинский» рассчитан на переработку 170 вагонов в сутки, или 3,41 млн. тонн в год. Для этих целей здесь предусмотрены площадки для разгрузки длинномеров и тяжеловесов, контейнеров, навес для тарно-штучных грузов, автоматизированный склад цемента.
Основные объекты грузового двора - склад для переработки тарно-штучных грузов площадью более 3 тысяч квадратных метров, погрузо-выгрузочные и выставочные пути протяженностью 4,5 км, бетонные проезды и площадки общей площадью свыше 100 тысяч кв. метров, автоматизированный прирельсовый склад цемента общей емкостью 3 600 т, подкрановые пути под 5 козловых кранов. Общая площадь грузового двора составляет 22 гектара.
Служба корпоративных коммуникаций
ОАО «РЖД Логистика»