

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Сегодня в Баку (Республика Азербайджан) в рамках 61-го заседания Совета по железнодорожному транспорту состоялось подписание дополнительного соглашения к Временному Соглашению между ОАО «РЖД», ОАО «ФПК», Государственной̆ администрацией̆ железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) и Государственным предприятием «Железная дорога Молдовы» об организации движения транзитных грузовых поездов на участке Кучурган (Украина) - Кэушень (Молдова) и пассажирских поездов №65/66 Москва-Кишинев, №195/196 Москва-Кишинев, №551/552 Саратов-Варна, №642/641 Кишинев-Одесса на участке Кучурган (Украина)-Бендеры-2 (Молдова).
Документ подписали президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, генеральный директор ОАО «ФПК» Михаил Акулов, генеральный директор Укрзализныци Борис Остапюк, и.о. генерального директора ГП «Железная дорога Молдовы» Сергей Томша.
Временное соглашение, регулирующее взаимодействие железнодорожных администраций РФ, Украины и Молдовы по организации движения транзитных поездов, было подписано 10 сентября 2010 года в Киеве и действовало с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2014 года.
Данное дополнительное соглашение продлевает действие Временного Соглашения до 31 декабря 2016 года.