Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Сегодня, 22 мая, в рамках мероприятий XVIII Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и государственная корпорация «Росатом» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве. Документ подписали президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко.
Одним из главных направлений сотрудничества определена разработка нового вида грузового транспорта на магнитном подвесе. На первом этапе планируется объединить усилия по разработке технических и технологических решений основных узлов и элементов транспортной системы на магнитном подвесе, предназначенной для перевозки контейнеров. После отработки технических вопросов планируется приступить к разработке пилотного проекта по созданию такой системы в порту Усть-Луга протяженностью около 3 километров.
Комментируя подписанный документ, Владимир Якунин подчеркнул, что это реальные технологии, речь идет о перемещении контейнеров как о пилотном проекте, но это не ограничивается только перемещением контейнеров с точки зрения погрузки-разгрузки, речь, по его словам, идет о транспортировке на достаточно большие расстояния.
Когда технология созреет, когда станут совместимыми научные идеи и их экономическое воплощение, тогда она будет внедрена, — заявил президент ОАО «РЖД».
Мы подписали соглашение, а работа уже идет, - прокомментировал подписание Сергей Кириенко. – Здесь, в Санкт-Петербурге, в НИИФ (Научно-исследовательский институт физики имени Фока) уже создан участок на 250 метров сверхпроводниковых магнитов, проект полотна будущего скоростных поездов на магнитной подушке.
Соглашением также предусмотрены организация проведения совместных научных исследований в области неразрушающего контроля, вибродиагностики, дистанционного анализа, математического моделирования, энергосбережения, очистки промышленных стоков.