В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
С 1 июля 2014 года вагоны-автомобилевозы начнут курсировать в составе фирменных поездов №102/101 сообщением Москва–Адлер и №35/36 сообщением Санкт-Петербург–Адлер формирования ОАО «ФПК».
Стоимость перевозки автомобиля в вагоне-автомобилевозе зависит от его веса, количества пассажиров, следующих в поезде, типа вагона и покупки билета в направлении «туда и обратно». Минимальная стоимость перевозки автомобиля для маршрута Москва–Адлер составляет 4 922 рубля, для маршрута – Санкт-Петербург–Адлер – 6046 рублей.
Чтобы воспользоваться услугой, пассажиру необходимо за 45 – 5 суток до отправления поезда заполнить заявку на сайте ОАО «РЖД» либо в кассе багажного отделения.
Оформление документов на перевозку автомобиля производится в период от 45 суток до 8 часов до отправления поезда, с которым следует вагон-автомобилевоз.
Напоминаем, что в настоящее время воспользоваться услугой по перевозке автомобиля в вагоне-автомобилевозе могут пассажиры следующих поездов формирования ОАО «ФПК»: №32/31 «Лев Толстой» Москва – Хельсинки, №30/29 Москва – Санкт-Петербург, №18/17 Москва – Петрозаводск, №10/9 Москва – Псков, №109/110 Санкт-Петербург–Астрахань, №86/85 Москва – Махачкала (следование вагона-автомобилевоза по маршруту Москва – Астрахань).
Всего с момента запуска услуги оформлено более 1700 документов на перевозку автомобилей в специализированных вагонах-автомобилевозах, курсирующих в составах поездов формирования ОАО «ФПК».