«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
5 февраля в 4.26 час (мск.) на станции Поздино Кировского региона Горьковской железной дороги произошел сход цистерн с газовым конденсатом с последующим возгоранием. По предварительным данным – в сходе 32 цистерны.
Жертв и пострадавших нет. Проведена эвакуация жителей из близлежащих жилых домов.
На месте происшествия работает пожарный поезд. Еще два пожарных и 5 восстановительных поездов находятся в пути. Ожидается задержка пассажирских поездов. Они будут направлены в обход станции Поздино.
На место схода выехала комиссия центрального аппарата ОАО «РЖД», а также Горьковской железной дороги.
Причины происшествия выясняются. Информация уточняется.
пресс-служба ОАО "РЖД"