В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Применение нового терминала сбора данных ТС8000 от Zebra Technologies на складе, которым управляет система «1С:WMS Логистика. Управление складом», может существенно увеличить производительность работы сотрудников и оборачиваемость склада.
ТС8000 – новое техническое решение Zebra Technologies, обладающее инновационным функционалом и позволяющее значительно облегчить и ускорить работу сотрудников склада. Максимальная эффективность и полное раскрытие преимуществ нового мобильного терминала достигаются при совместном использовании с системой «1С:WMS Логистика. Управление складом», поддерживающей все его функции.
Мобильный терминал сконструирован таким образом, что сотрудник склада совершает на 55% меньше движений кистью руки, что способствует не только увеличению скорости выполнения операций, но и позволяет снизить физическую нагрузку на суставы. Из других ключевых преимуществ ТС8000 стоит выделить высокий уровень защиты от механических и термических повреждений, мощный аккумулятор, современную ОС Android, поддержку современных голосовых технологий и принципиально новые разработки в технологии и методах сканирования.
По результатам комплексного исследования, проведенного Zebra Technologies и другой независимой организацией, мобильный терминал ТС8000 способствует улучшению оборачиваемости склада на 14% лишь за счет упрощения взаимодействия работников с устройством и приложениями. Терминал демонстрирует очень высокую «отзывчивость» на действия пользователя при использовании системы «1С:WMS Логистика. Управление складом».
«1C:WMS Логистика. Управление складом» — это система нового поколения, которая позволяет автоматизировать управление всеми технологическими процессами высокоинтенсивного складского комплекса. Функционал системы, в том числе, рассчитан на интеграцию с устройствами считывания штрихкодов и RFID-меток и со складским оборудованием, таким как весы и конвейерные ленты. Дополнительные модули системы позволяют визуализировать пространство склада в формате «3D», подключать оборудование для работы по технологии Voice Picking и Pick-to-Light и решать множество других задач.
«1С:WMS Логистика. Управление складом», в отличие от ряда аналогов, прекрасно работает с оборудованием с операционной системой Android, которую использует и ТС8000. Взаимодействие системы и мобильного терминала происходит быстро и беспроблемно благодаря нативному подходу к разработке мобильного приложения. Пользовательский интерфейс «1С:WMS Логистика. Управление складом» полностью адаптирован под работу на ТС8000 и остается удобным и понятным для пользователя.
Использование «1С:WMS Логистика. Управление складом» в сочетании с мобильным терминалом ТС8000 гарантирует комплексность подхода к автоматизации склада и максимальное использование функциональных преимуществ обоих решений.