«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Главной диспетчерской государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» (администрации Николаевского морского порта) зафиксирована перевалка портом более миллиона тонн груза.
По состоянию на 20:00 часов 30 января Николаевский морской порт перегрузил 1031000 тонн груза при месячном плане 880 тыс. тонн. Это первый миллион в новом 2017 году.
Так, за месяц портом перевалено 342 тыс. тонн зерновых, 186 тыс. тонн угля, 223 тыс. тонн проката из них: 154 тыс. тонн растительного масла, 33 тыс. тонн аглоруды и другое.
Такие результаты заслуга введения в эксплуатацию новых мощностей по перевалке зерновых и масла на территории Николаевского морского порта, а также слаженная работа руководства порта, портовых операторов и портовиков.