«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Незаконный вывоз нефтепродуктов выявили тюменские таможенники Мобильная группа Тюменской таможни остановила вблизи российско-казахстанской границы три транспортных средства, которые перевозили более 500 кг моторного масла и гидравлической жидкости. Минеральные смазочные масла стоимостью около 450 тысяч рублей следовали в Казахстан.
В ходе таможенного контроля установлено, что предприниматели перевозили товар без обязательного декларирования. Сотрудники таможни по фактам недекларирования товаров возбудили три дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 16.2 КоАП России. Правонарушителям назначен штраф в размере около 270 тысяч рублей.
Это не первый случай в практике Тюменской таможни. Ранее таможенники задержали более 2-х тонн нефтепродуктов на сумму более 400 тысяч рублей.