

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Новый склад Jungheinrich, расположенный в Солнечногорском районе, был открыт уже в начале 2014 года, а в июле компания объявила о запуске работы терминала в полном режиме. Склад общей площадью 5 300 кв. м. используется для хранения техники всей продуктовой линейки Jungheinrich – как новой, так и б/у. Ассортимент, представленного на новом складе оборудования, включает электрические поводковые тележки, штабелеры, ричтраки, электрические погрузчики, а также погрузчики с двигателем внутреннего сгорания.
Кроме того, в терминале работает ремонтная зона, площадью порядка 2000 кв.м. Она сконструирована согласно европейским нормам и имеет техническую мойку, покрасочные боксы, зарядную комнату, сварочные цехи, а также весь необходимый инструментарий для качественной и оперативной работы по ремонту арендной и б/у техники Jungheinrich.
На месте прежнего склада на западе Москвы компания открыла шоу-рум с техникой, восстановленной по уникальной технологии на заводе Jungheinrich в Дрездене.
По словам Люка Снайдерса, генерального директора Jungheinrich в России, новый склад в Подмосковье позволит существенно увеличить возможности компании, предлагая клиентам более широкий выбор техники и уменьшая при этом время доставки. Ранее Jungheinrich также заявил об открытии нового складского помещения в Санкт-Петербурге.
