В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Логистический холдинг NAWINIA стал членом Франко-Российской торгово-промышленной палаты. Компании присвоен статус члена Groupe CCI France Russie в категории «бронза». Как отметил Председатель совета директоров NAWINIA Рустам Юлдашев, данное партнерство открывает новые возможности для взаимодействия и сотрудничества.
«В состав Франко-Российской ТТП входит порядка 450 предприятий, которым будет не просто интересно, но и полезно сотрудничество с NAWINIA. Членство во Франко-Российской ТТП – это масса полезных и эффективных мероприятий для бизнеса, возможность обмениваться опытом, посещать различные предприятия и промышленные объекты, тематические конференции, отраслевые круглые столы, форумы» – говорит Рустам Юлдашев.
Палата осуществляет миграционную поддержку, в частности оформление деловых шенгенских виз, что очень важно для компании NAWINIA, которая занимается внешнеэкономической деятельностью и имеет свои представительства в Китае, Германии и США. Франко-Российская торгово-промышленная палата предоставляет своим партнерам услуги консалтинга и административной поддержки, аналитический центр Обсерво готовит материалы для профессионалов отрасли. Все это позволяет расширять круг деловых контактов и повышать профессиональные компетенции.
На первом заседании, в котором приняли участие эксперты NAWINIA, обсуждались вопросы таможенного законодательства, применение основных правил интерпретации ТН ВЭД, классификации товара.
«Заседание было очень активным, – рассказывает участник совещания Марина Лякишева, советник по таможенным вопросам NAWINIA. – Вопросы товарной номенклатуры вызывали невероятный интерес среди участников, и это понятно, потому что в вопросах таможенного законодательства всегда есть что обсудить. В целом, Франко-Российская ТТП оказывает большую информационно-аналитическую поддержку своим членам и в этом плане сотрудничество с Groupe CCI France Russie может оказаться очень перспективным».
Кроме членства в Groupe CCI France Russie Логистический холдинг NAWINIA является членом Российско-Германской Внешнеторговой палаты и Финско-Российской торговой палаты. В планах вступление в ассоциацию Европейского бизнеса.