Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Компания MD Logistics стала одной из немногих фармацевтических 3PL логистических компаний в штате Индианаполис, которая получила статус зоны свободной торговли (ЗСТ).
Наличие статуса ЗСТ означает, что когда импортные товары клиента прибывают в порт США, то они могут быть немедленно перемещены на склады компании MD Logistics, не дожидаясь таможенного оформления. Такое быстрое перемещение создает значительные преимущества при работе с доставкой чувствительных лекарственных препаратов, большинство из которых требуют хранения при постоянной температуре от 2 до 8 градусов по Цельсию.
Такого статуса компания достигла через 18 месяцев после того, как она активизировала свои операции по логистике розничных товаров.
Способность быстро перемещать дорогие и чувствительные фармацевтические препараты значительно снижает риск, который может возникнуть при обработке такого продукта, а также существенно сокращает расходы, понесенные грузоотправителем.
Это также повышает качество обслуживания клиентов со стороны компании MD Logistics в международном масштабе, начиная с момента получения заказа до окончательной доставки. Считается, что когда товары хранятся в условиях ЗСТ, то они находятся еще на иностранной территории, и клиенты не должны платить таможенные сборы, пока продукт не потребляется или не покидает территорию ЗСТ.
"Считается, что товары, хранимые на территории ЗСТ, еще находятся на иностранной территории, что помогает задержать уплату таможенных сборов", сказал Джефф Лутман (Jeff Luthman), вице-президент по вопросам естественныхнаук компании MD Logistics. "Учитывая наличие у нашей компании статуса ЗСТ и наш опыт в обработке лекарственных средств, клиенты могут быть уверены в целостности их продукта, когда он достигнет конечного пользователя, а именно потребителя".
Компания MD Logistics рассматривает это как возможность увеличить количество рабочих мест и объемы бизнеса в Индианаполисе, сказал Джон Селл (John Sell), вице-президент по вопросам розничной торговле и транспортных услуг.
"Мы рады начать оказывать новую услугу, которая значительно улучшит эффективность и значительно снизит стоимость наших услуг в глобальном масштабе, а также ускорит рост нашего бизнеса на местном уровне", сказал он.
Lauren Cascio
Bohlsen Group