

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
«В e-commerce для фармацевтического бизнеса очень много нового. В этом направлении мы идем step by step, и достаточно быстро с точки зрения эволюции. Доля e-commerce в выручке компании «Ригла» составляет 26%, из них в московском регионе – более 30%, в других - от 18%», - отметила коммерческий директор аптечной сети «Ригла» Наталья Бурдина, выступая на XX Аптечном саммите «Эффективное управление аптечной сетью 2023». Мероприятие прошло 14 марта в Москве.
По ее словам, маркетплейс для аптек – прежде всего дополнительный трафик. «Однако мы оцениваем перспективы сотрудничества с точки зрения эффективности. Мы выбрали для себя площадки, с которыми можно работать - аптечные и неаптечные, и смотрим, как они развиваются. Очень интересна маркетинговая составляющая, в частности, анализ потребительского пути от желания приобрести товар до момента совершения покупки», - пояснила она.