

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
ОАО «ФПК-Логистика» (дочернее общество ОАО «ФПК») приступило к реализации проекта по формированию собственных багажных поездов: 24 августа на станцию Москва-Ярославская прибывает первый багажный поезд компании сообщением Владивосток – Москва.
В дальнейшем планируется обеспечить регулярность отправления ускоренных багажных поездов формирования ОАО «ФПК-Логистика» по маршруту Москва – Владивосток до двух раз в неделю.
При этом услуга перевозки багажа предоставляется только ускоренными багажными поездами – доставка груза из Владивостока в Москву осуществляется менее чем за 10 дней.
Преимуществом для клиентов, помимо сроков и гибкой системы стоимости доставки грузобагажа, является неограниченные вес и объем партии груза, единовременно принимаемой к перевозке. Кроме того, клиент по своему желанию может осуществить сдачу груза как на станции Океанская, где формируется состав багажного поезда, так и на склад ОАО «ФПК-Логистика» в центре Владивостока.
В базовый комплекс услуги входит доставка грузобагажа по схеме обслуживания «склад-склад», при которой груз принимается и выдается с использованием склада ОАО «ФПК-Логистика»; «склад-вагон», «вагон-склад», «вагон-вагон», когда погрузо-разгрузочные работы на станциях отправления и/или назначения осуществляются силами клиента под контролем приемосдатчиков компании, что позволит дополнительно уменьшить стоимость перевозки. Также предлагается доставка груза по схеме обслуживания «дверь-дверь». Дополнительно могут предоставляться услуги по упаковке, консолидации, временному хранению.
Мирошникова Елена
Пресс-секретарь ОАО «ФПК»