

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
«Экономический центр перемещается с Запада на Восток и на Юг. Поэтому в России мы рассматриваем Международный транспортный коридор (МТК) «Север-Юг» как возможность выхода российских экспортёров на стремительно развивающиеся рынки Глобального Юга, — заявил Вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
Одной из поставленных целей стало увеличение к 2030 году грузопотока по МТК «Север-Юг» до 15 млн тонн. Это потребует координации совместных усилий России, Азербайджана и Ирана.

С канала "Кристалл роста"
В данный момент Россия и Иран работают над строительством железнодорожной линии длиной 160 километров между Астарой и Рештом.
Азербайджан, в свою очередь, прилагает усилия для модернизации своей железнодорожной инфраструктуры.
МТК «Север-Юг» будет включать не только железнодорожные линии, но и автомобильную часть, имеющую огромное значение. Важно обеспечить бесперебойную работу пограничных пропускных пунктов и безопасное движение грузового транспорта.
Источник: «КРИСТАЛЛ РОСТА»