Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Познань / Польша 7 октября 2014 – LOT AMS, частный поставщик товаров и услуг, связанных с обслуживанием воздушных судов, заключил контракт с Кюне + Нагель по управлению цепочкой поставок.
В рамках соглашения Кюне + Нагель займется организацией логистики «от двери до двери» для всего импорта и экспорта из Европы, Азии и Америки, которая включает в себя поставки деталей и оборудования для гражданской авиации, AOG экспресс поставки и специальные услуги по перевозке опасных или крупногабаритных грузов. Кюне + Нагель также будет администрировать различные процедуры таможенного оформления.
LOT AMS может получить преимущество, благодаря KN Login. Веб инструмент компании Кюне + Нагель для наглядности и мониторинга заказа, позволяющий отслеживать маршруты как каждой партии товаров, так и каждой отдельной запасной части. Основные преимущества включают в себя возможность генерировать индивидуальные интерактивные отчеты, отслеживать маршруты доставки в режиме реального времени и проверять документацию с поставщиком, что особенно важно для мультипоставок. В результате эффективность цепи поставок увеличивается и товары успешно доставляются в срок.
«Мы были очень довольны анализом нашей логистической цепи компанией Кюне + Нагель и решениями, которые они предложили», - говорит Лукаш Кубияк, менеджер по логистике LOT AMS.
Инго Голдхаммер, президент Кюне + Нагель Польша добавляет: «Мы рады, что можем поддержать LOT AMS специально разработанными решениями для цепи поставок. Наши специальные услуги для авиационной сферы соответствуют самым высоким требованиям к срокам доставки и поддержки 24/7».