Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Группа компаний Sostmeier Transport & Logistics из Оснабрюка с середины апреля осуществляет управление складом поставщика автомобильной промышленности со штаб-квартирой в Гиссене с помощью системы PSIwms от PSI Logistics GmbH.
Система управления складом PSIwms на первом этапе была внедрена на складе компании Sostmeier в Польхайме. Благодаря гибкой методике ведения проекта, основанной на передовой практике и обширному функционалу системы PSIwms, первый этап проекта был реализован всего за четыре дня. Он включал в себя внедрение в центр обработки данных старта приемки посредством радиотерминалов. Кроме этого, посредством конфигурации в PSIwms были смоделированы топология склада и основные процессы. В течение нескольких дней в систему PSIwms были встроены все складские процессы.
Филиал, приобретённый в конце прошлого года, является одним из 29 производственных площадок, которыми управляет логистический оператор Sostmeier в восьми европейских странах. Компания, основанная в 1927 году, обеспечивает работу склада площадью 32.000 м² с выходом на три автобана. Sostmeier – предприятие с давними традициями, занимается контрактной логистикой для транснационального поставщика запчастей для автомобильной промышленности.
«Существенными критериями оценки для нас были эффективное управление технологическим процессом, возможность самостоятельной конфигурации системы и скорость внедрения системы», – так Ларс Бранд, исполнительный директор Sostmeier, объясняет выбор складской системы. «Своим объёмом функций PSIwms уже в стандарте охватывает процессы, необходимые для нашей контрактной логистики на производственной площадке Польхайм». Наряду с этим, для самостоятельного запуска последующих площадок предусмотрены сжатые сроки с тем, чтобы у Sostmeier была возможность быстро развиваться и расширяться.