Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
15 ноября генеральный директор ООО «Байкал-Сервис ТК» Владимир Толкачев принял участие в деловом завтраке, состоявшемся в рамках международного форума «Транспорт России».
В этом году основной темой делового завтрака стала «Реализация проектов логистических центров с использованием принципов ГЧП в Забайкальском крае». В фокусе внимания – государственно-частное партнерство в регионе, актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры, перспективы Забайкальского края с точки зрения логистики, поиск актуальных решений для крупных транспортных и инфраструктурных проектов.
По словам генерального директора ООО «Байкал-Сервис ТК» Владимира Толкачева, Забайкальский край, являясь одним из важнейших транспортных коридоров между Россией и Китаем, обладает большим потенциалом и перспективами для дальнейшего развития логистической инфраструктуры,
«В Чите расположен один из филиалов федеральной сети нашей компании, предлагающий полный спектр качественных и доступных логистических услуг для жителей региона, – отмечает Владимир Толкачев. – За последние годы мы отмечаем стабильный рост грузооборота и востребованности услуг по перевозке разных категорий грузов в регионе, в том числе в сфере e-commerce. И в ближайшее время, по нашим прогнозам, этот спрос будет только расти».
Спикерами делового завтрака выступили: заместитель Министра транспорта Российской Федерации Валентин Иванов, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор Забайкальского края Александр Осипов и другие.