

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
В рамках поддержки и развития детского спорта в России, пропаганды здорового образа жизни, а также реализации внутрикорпоративной социальной программы, нацеленной на увеличение эффективности физкультурно-спортивного потенциала, вовлеченности детей и молодежи в регулярные занятия физической культурой и спортом, Группа компаний «ЖелДорЭкспедиция» в начале 2010 года организовала и успешно проводит международный турнир по хоккею на Кубок «ЖелДора», разыгрываемый среди детских и юношеских команд.
В соревнованиях традиционно принимают участие десятки команд из детско-юношеских спортивных школ России и профессиональных хоккейных клубов Евразии. Ежегодно растет не только количество команд – участниц Кубка «ЖелДора», но и география турнира, объединяющего на сегодняшний день маленьких спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Латвии.
В 2013 году турнир на Кубок «ЖелДора» пройдет в первой декаде января и станет продолжением новогодних каникул для юных хоккеистов и их родителей. Гостеприимной хозяйкой праздника станет столица Республики Казахстан Астана.
На сегодняшний день заявки на участие в третьем турнире за международный переходящий кубок «ЖелДора», разыгрываемый среди детских и юношеских команд, подали команды «Астана» (Казахстан), «Витебск» (Беларусь), «Авангард Омск» (Россия), «Сибирь» (Россия), «Южный Урал Орск» (Россия), «Торпедо Усть-Каменогорск» (Казахстан), «Паладар» (Казахстан), «Филин» (Россия) и, конечно, подшефная команда Группы компаний «ЖелДорЭкспедиция» «Ястребы» (Россия).
По словам координатора проекта Максима Алексеева, соревнование вызвало большой резонанс в спортивном мире, в связи с чем, список команд, а с ними и стран – участниц продолжает расти. Для ГК «ЖелДорЭкспедиция» важно, что соревнование вызвало интерес в странах Евросоюза, этот факт позволит максимально расширить географию турнира и, тем самым, привлечь детей из разных стран к профессиональному спорту.
В «Ж.Д.Э» уверены, что только дух соревнований и настоящей профессиональной борьбы может стать фактором, способствующим развитию детско-юношеского спорта.
Группа компаний «ЖелДорЭкспедиция» желает всем участникам ПОБЕДЫ, но как гласит кодекс чести в хоккее « Я буду помнить, что победа - это еще не главное. Игра – это еще и очень интересно. Хоккей позволяет улучшить свое мастерство, завести друзей и показать себя с лучшей стороны».
Сафронова Ирина, PR – директор ГК «ЖелДорЭкспедиция»