В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
«Кооперация компаний в 3-4PL логистических цепочках на евроазиатских транспортных магистралях» - конференция с таким названием пройдет 23 апреля, во время главной транспортной выставки России «Трансроссия-2015».
Организатором мероприятия выступит Associated Cargo Experts (ACEX) с участием действующих членов альянса и приглашенных спикеров.
На конференцию приглашаются специалисты российских и международных транспортных компаний, логистических альянсов, представители ТПП РФ, грузовладельцы и грузоперевозчики, ведущие профильные и федеральные СМИ.
Главная тема встречи - консолидация и объединение ресурсов нескольких компаний с целью сохранения конкурентоспособных позиций на рынке, решения сложных логистических задач силами альянса.
Участники предложат варианты снижения издержек для партнеров ассоциации, процедуру внедрения общей IT-платформы и штрихкодирования, возможности улучшения качества международной агентской сети и доступа к новым рынкам услуг.
Будут представлены бизнес-кейсы и совместные мультимодальные проекты, демонстрирующие примеры построения несколькими компаниями-партнёрами сложных логистических цепочек на евроазиатских транспортных магистралях.
Вопросы к обсуждению:
Решение логистических задач силами членов Альянса. Бизнес-кейсы и совместные проекты партнеров;
Возможность снижения затрат и издержек, благодаря единой системе взаиморасчетов;
Конкурентные преимущества кооперации специалистов определенных направлений перед крупными транспортными корпорациями
Возможность выведения региональной логистики России на новый уровень
Поддержка малого и среднего бизнеса на государственном уровне
В конференции ACEX примут участие: руководители и специалисты транспортных компаний, представители региональных логистических ассоциаций и объединений, руководители международных компаний из СНГ, стан Балтии, Европы и Азии, представители комитета по логистике ТПП РФ.
Мероприятие состоится: 23 апреля, 15.00 – 17.00, Крокус-Экспо, Конференц-зал № 4.
Для аккредитации свяжитесь с Пресс-центром альянса pr@acex.net