Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
ЛИНКОЛЬНШИР, Иллинойс, – 4 июля 2016 г. – Zebra Technologies Corporation (NASDAQ: ZBRA), мировой лидер в области решений по сбору и анализу данных о персонале и операционной деятельности компаний в режиме реального времени, представляет комплексные портативные решения. Это уникальная система устройств на базе операционной системы Android™ с поддержкой Zebra Mobility DNA. Система с возможностью управления без использования рук позволяет повысить мобильность сотрудника, а также сделать его работу более комфортной и эффективной.
По сравнению с обычными портативными устройствами, оснащенными только голосовым управлением, многофункциональная система Zebra позволяет добиться повышения производительности на 15% и сокращения числа ошибок на 39%. Выпуск нового решения для управления складом Zebra отражает философию компании «умение видеть открывает перспективы развития». В январе 2015 года были представлены мобильные компьютеры TC8000, а в апреле — сверхпрочные сканеры серии 3600.
«По результатам исследования тенденций развития складских комплексов ожидается, что к 2020 году 72 % из 1400 специалистов по логистике будут использовать приложения с голосовым управлением для комплектации заказов, по сравнению с 30% в 2015 году. Специалисты понимают, что сотрудникам необходимо помочь сфокусироваться на выполнении своих задач, а не на работе устройства. Мобильная система Zebra позволяет сотрудникам сосредоточиться именно на выполняемой работе, что поможет повысить производительность, мобильность, комфорт и точность работы благодаря наглядности всей необходимой информации» - комментирует Джо Уайт, вице-президент направления мобильных компьютеров компании Zebra Technologies.