

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Компания XGMA – производитель полной линейки дорожно-строительной техники, входящая в состав промышленной группы CCRE, вышла на новый этап развития, объединившись с крупнейшим авиационным концерном Китая AVIC.
Об этом официально сообщили представители XGMA во время визита в Москву в марте этого года. По их словам, теперь AVIC принадлежит 54% акций CCRE.
XGMA, обладая крупными производственными мощностями, ежегодно изготавливает до 40 000 единиц фронтальных погрузчиков, до 5 000 экскаваторов и дорожных катков и около 2 000 бульдозеров и автогрейдеров. На российском рынке особенно популярны фронтальные погрузчики, которые представлены широким модельным рядом от 1,8 до 8 тонн, а также грунтовые и дорожные катки. Что касается последних, то поставщик уже завез на территорию РФ партию виброкатков разных видов специально к началу нового сезона дорожного строительства.
Между тем, в планах китайского производителя продолжать активно осваивать российский рынок в тандеме с неизменным партнером – ООО «НТК форклифт», о чем свидетельствует новый дистрибьюторский сертификат и вручение награды «Best Sales Manager».