Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
Компания «Стоматорг», крупнейший дистрибьютор оборудования и расходных материалов для стоматологических клиник и зуботехнических лабораторий, арендовала складское помещение площадью 1254 кв.м в СК «Южный». Девелопер - Raven Russia. Консультант сделки – компания S.A. Ricci.
Общая площадь СК класса А «Южный» - 13 450 кв.м. Одно из основных преимуществ СК «Южный» - его удачное местоположение. Складской комплекс расположен в черте города, примерно в 15 км. от центра, на участке 1,7 га в непосредственной близости от ст. м. «Южная», на Варшавском шоссе, в 3 км. от МКАД, что позволяет организовать быструю доставку товаров в любую точку Москвы.
«Дистрибьюторские компании, как и операторы розничной торговли, являются активными игроками на рынке складской недвижимости и способствуют поддержанию спроса во время кризиса, - комментирует Дмитрий Герастовский, директор департамента складской недвижимости S.A.Ricci. - По итогам 2015 г. их доля в структуре поглощения увеличилась с 16% до 23%, объем поглощенных площадей составил 290 тыс. кв.м. При этом компании ритейлеры и дистрибуторы сформировали 80% спроса на крупные помещения площадью более 20 тыс. кв.м. В I квартале 2016 г. на представителей данной сферы пришлось 25% поглощенных складских площадей».