

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Компания «Столичные поставки» приобрела 10 258 кв.м. в логистическом парке класса А+ «Север-2». Проект будет реализован по схеме build to suit с возможностью дальнейшего расширения до 22,5 тыс. кв.м. Консультантом сделки выступила компания S.A. Ricci.
Логопарк «Север-2» – складской комплекс класса А+, проект компании «Логопарк Девелопмент». Общая площадь комплекса составляет 270 тыс. кв.м., из которых 217 тыс кв.м. составляют арендопригодные складские площади. Объект расположен в 35 км от МКАД, на территории в 50 га в Солнечногорском районе Московской области. Вблизи комплекса проходят крупные транспортные магистрали: Ленинградское шоссе, скоростная трасса Москва – Санкт-Петербург и Малое Московское кольцо.
Компания «Столичные поставки» была основана в 1995 году, и на сегодняшний день является одним из крупнейших российских дистрибьюторов кондитерских изделий, бакалейной продукции и напитков. У компании более 4 500 торговых точек по всей стране. «Столичные поставки» занимается дистрибуцией более 100 лучших брендов от производителей России, СНГ и Европейского сообщества.
«Тенденцией 2015 г. стала высокая активность представителей торговой сферы. Так, компании розничной торговли увеличили долю в структуре поглощения до 48%, что на 13% выше показателя 2014 г. Доля дистрибуторов также увеличилась с 16% до 23%. Представителями этих сфер деятельности было поглощено порядка 590 тыс. кв.м и 290 тыс.кв.м складских площадей соответственно», - отмечает Дмитрий Герастовский, директор департамента складской недвижимости S.A. Ricci.