В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Почти на 34 % по сравнению с прошлым годом возрос объем отправленных писем от Деда Мороза в рамках сезонной новогодней услуги Почты России «Поздравление от Деда Мороза». Общее количество писем и посылок с подарками составило около 342 000 шт. Самым популярным видом подарка в этом году стал вариант поздравления с сюрпризом, когда отправитель и получатель заранее не знают, какой именно подарок получит адресат.
Новогодняя услуга Почты России «Поздравление от Деда Мороза» ежегодно проходит в почтовых отделениях страны в период с октября по декабрь. Каждый желающий может порадовать своих родных и близких любого возраста, оформив традиционное поздравление от Деда Мороза в виде письма или подарка. В 2013 году линейка праздничных подарков была представлена 18 наборами, включая подарок для взрослых. К каждому новогоднему подарку прилагалось письмо от Деда Мороза.
Все праздничные поздравления пересылались адресатам бандеролями 1-го класса, а письма – заказными письмами.
В этом году заказать услугу можно было также на сайте Почты России – pozdrav.russianpost.ru<http://pozdrav.russianpost.ru>. Количество заказов через Интернет составило 27 тыс.шт. (в прошлом году – 25 тыс.шт.). Для удобства клиентов услугу можно было оплатить услугу как в отделении почтовой связи, так и через платежную систему «Яндекс. Деньги».
Новогоднее время – это время чудес, поэтому такие подарки действительно стали приятным сюрпризом не только для получателя, но и для отправителя.
пресс-служба Почты России