

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
В Китае представили детали разрабатываемого революционного грузового судна — атомохода, способного перевозить 14 тысяч стандартных морских контейнеров, — констатирует South China Morning Post (SCMP).

С канала "Кристалл роста"
Судно будет оснащено реактором на основе расплавленной соли тория (TMSR) с тепловой мощностью 200 МВт, что соответствует уровню мощности ядерного реактора S6W, используемого на самых современных американских ударных атомных подлодках класса Seawolf.
Торий — более безопасное и распространённое топливо, чем уран, на котором работают традиционные ядерные реакторы. Кроме того, последние требуют мощных систем охлаждения и защитной оболочки высокого давления, тогда как реактору на основе тория не нужна вода для охлаждения, что делает его меньше, тише и безопаснее.
«Технологический прорыв может произвести революцию в коммерческом судоходстве, военно-морской технике и глубоководных операциях, если будет реализован в широких масштабах», — подчёркивает SCMP.
Источник: «КРИСТАЛЛ РОСТА»