

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
В этом году финский концерн Kesko Food открыл свой второй продуктовый магазин близ Санкт-Петербурга, и планирует открыть еще два продуктовых гипермаркета к концу 2013 года. Руководство компании также намерено продолжить расширять свой бизнес в Москве. По словам представителей Kesko, к 2017 году концерн намерен достигнуть положительных результатов и чистого объема продаж в 500 миллионов евро.
На территории России уже работает 15 магазинов K-Раута и 21 магазин Intersport, а в декабре прошлого года в Приморском районе Санкт-Петербурга был открыт первый продуктовый гипермаркет K-Руока. Второй магазин этой сети появился во Всеволожске, который находится в семи километрах от петербургской кольцевой автодороги. Всеволожск – растущий город, развитие которого стимулирует международный автомобилестроительный завод.
«Объемы продаж и уровень удовлетворенности клиентов работой первого продуктового гипермаркета превзошли наши ожидания», - отметил региональный директор Kesko Food в России Кари Хейсканен.
Концерн Kesko стремится активно продвигаться на российском рынке, который развивается гораздо быстрее, чем рынок Скандинавии и стран Балтии. Всего сеть компании насчитывает 2 000 магазинов в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, России и Белоруссии.
www.kesko.fi
Finnfacts