Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Лизинговая компания «КАМАЗ» удостоена почетной награды в области лизинга в номинации «За развитие лизинга грузовых автомобилей с пониженным уровнем выбросов парниковых газов». В 2021 году доля автомобилей с пониженным уровнем выбросов парниковых газов составила 22% от общего количества грузовиков, переданных компанией в лизинг. Торжественная церемония награждения состоялась в онлайн-режиме 23 декабря и транслировалась на видео-канале «Федерации лизинга» в YouTube.
«Сегодня ESG-концепция, концепция «зеленой» экономики и промышленности, актуальна не только на территории Российской Федерации, но и в мировом сообществе. Нам очень приятно быть первой российской лизинговой компанией, отмеченной национальной премией в этой области», - прокомментировала директор по рекламе и продвижению АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Елена Аливасова.
Отметим, что автомобили с пониженным уровнем выбросов ПГ «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» начал передавать в лизинг с 2019 года. Сегодня примерно каждый пятый автомобиль в портфеле компании - с пониженным уровнем выбросов парниковых газов.
«Лизинговая сделка года» - профессиональный конкурс лизинговых проектов, проводится в третий раз. В этом году независимое жюри рассмотрело 107 лизинговых проектов, реализованных за прошедший год. По результатам их оценок определились победители в двадцати одной отраслевой номинации.
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» работает на рынке лизинга напрямую от производителя ПАО «КАМАЗ» 19 лет, реализует только автомобили производства КАМАЗ и спецтехники на шасси КАМАЗ в лизинг.