Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
47,5 тысяч жестяных банок газированных напитков Mirinda и Pepsi прибыли на Урал. Это первая партия из Европы, оформленная уральскими таможенниками, с момента остановки производственных линий этих брендов в России.
В товаросопроводительных документах страной отправления указана Польша, хотя сами напитки произведены на заводе в Германии. В Российскую Федерацию газировка прибыла на автофурах. Сотрудники Уральской электронной таможни приняли решение о выпуске товарной партии после уплаты таможенных платежей в размере почти 400 тысяч рублей.
Российские заводы Pepsi и Coca-cola приостановили деятельность в марте 2022 года. С августа в Уральскую электронную таможню поступали декларации с указанным товаром, импортируемом небольшими объемами с заводов Казахстана, Узбекистана, Азербайджана.
«За последние недели уральские таможенники оформили почти 40 тысяч литров безалкольных сильногазированных напитков двух крупнейших мировых брендов. Декларации выпускались без дополнительного фактического контроля в установленный законом срок», - прокомментировал начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов.