Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
На 30-ой международной выставке строительного оборудования, техники, транспорта и строительных технологий BAUMA 2013 в Мюнхене компания Jungheinrich представит ряд своих решений для строительной индустрии
На строительной выставке (открытый павильон F9/стенд 908 A) Jungheinrich представит погрузчики с противовесом, производимые на баварском заводе в г. Мосбурге. В центре особого внимания окажется новый электрический погрузчик с противовесом серии 5. На 30-й международной выставке строительного оборудования, техники, транспорта и строительных технологий, которая начнет свою работу 15 апреля 2013 года в городе Мюнхене (Германия), всеобщему вниманию будет представлена абсолютно новая модель электрического погрузчика - EFG 535-550. В этой новой линии особое внимание уделяется энергосбережению. «Новый погрузчик обеспечивает колоссальную экономию электроэнергии, и при этом обладает первоклассной производительностью, – комментирует Штефан Пфетч (Stefan Pfetsch), руководитель отдела продаж погрузчиков с противовесом компании Jungheinrich. – Мы называем это Pure Energy».
Погрузчики новой линии S с высотой подъема груза до 600 мм, которые также будут представлены в рамках выставки, обладают повышенной остаточной грузоподъемностью. По словам г-на Фетча, благодаря этому работать с громоздкими грузами стало еще проще. Новая линия погрузчиков S оснащена управляемой осью, способной выдерживать экстремально высокие нагрузки, и разработана специально для эксплуатации на открытых площадках благодаря увеличенным колесам. Преимущества погрузчика особенно ощутимы, когда возникает необходимость работать с тяжелыми грузами как внутри, так и вне помещений.
Помимо моделей линии S на выставке Bauma 2013 Jungheinrich представит практически всю линейку своих погрузчиков с противовесом, среди которых будут модели с двигателями внутреннего сгорания, например, VFG серии 6 с грузоподъемностью до 9 тонн – их массовое производство началось на заводе Мосбурга в конце 2012 года.
Jungheinrich также представит свои ричтраки серии ETV Q. Благодаря электронному рулевому управлению с поворотом всех колес, эта модель может эксплуатироваться в любых условиях, например, при транспортировке длинномерных грузов по узким проходам или для их подъема на большую высоту. А массивные эластичные шины "суперэластик", которыми обладают ричтраки линии ETV C (они также будут представлены на Bauma 2013), позволят успешно использовать технику как внутри помещений, так и на открытых площадках.
Широкий ассортимент электрических погрузчиков
Помимо этого, Jungheinrich представит весь модельный ряд погрузчиков и электрических тележек, производимых на заводах Нордерштедта и Ландсберга (Германия). Эти погрузчики идеально подходят для строительной индустрии, среди них ричтрак ETV 216, поводковый электроштабелер EJC 214, электрические тележки модели ERE 225 и EJE серии 2 , а также тягачи Jungheinrich EZS 570, производимые в Люнебурге.
На стенде компании Jungheinrich посетители смогут ознакомиться с предлагаемым ассортиментом ручных гидравлических тележек различной функциональности. Кроме того, Jungheinrich представит на Bauma 2013 различные стеллажные системы и расскажет о специфике послепродажного обслуживания, вариантах аренды и покупки подержанной техники.
Daria Dmitrieva
Jungheinrich Russia
Press Department