Дорогие друзья! Совсем скоро откроет свои двери крупнейшее мероприятие логистической отрасли TransRussia 2025. Специально к выставке мы выпустили два номера журнала «ЛОГИСТИКА», в них много интересной и полезной информации как для посетителей мероприятия, так и для экспонентов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Председателем Совета директоров ОАО «РЖД Логистика» вновь избран генеральный директор ОАО «Трансконтейнер» Петр Баскаков. Заместителем председателя избран Алексей Каменобродский, начальник Департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком ОАО «РЖД». Соответствующие решения приняты на прошедшем в пятницу, 5 июля, Совете директоров ОАО «РЖД Логистика».
Также утвержден состав двух комитетов - по стратегическому планированию и по аудиту, кадрам и вознаграждениям, избраны председатели указанных комитетов.
Ранее, 27 июня, годовым общим собранием акционеров ОАО «РЖДЛ» был утвержден новый состав Совета директоров компании. В него вошли:
1. Ананьев Александр Сергеевич;
2. Баскаков Петр Васильевич;
3. Бессонов Геннадий Иванович;
4. Валеев Руслан Равилевич;
5. Веремеев Валерий Анатольевич;
6. Каменобродский Алексей Анатольевич;
7. Кунаева Елена Акимовна;
8. Петров Александр Сергеевич;
9. Соколов Павел Владимирович.
Также годовым общим собранием акционеров был утвержден годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность ОАО «РЖДЛ» за 2012 год, в том числе отчет о прибылях и убытках, приняты решения о распределении прибыли и о выплате дивидендов по итогам 2012 года, избрана ревизионная комиссия и утвержден аудитор на 2013 год.
Дарья Алексеева
Начальник службы
корпоративных коммуникаций
ОАО «РЖД Логистика»