Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
EBS Partners открыл филиал в Москве, специализирующийся на оказании консалтинговых услуг и внедрении бизнес-приложений по управлению логистикой, включая управление транспортом – OracleТransportationМanagement (OTM); управление деятельностью склада – WarehouseManagementSystems (WMS); бизнес-аналитику – BusinessIntelligence (BI) и ряд смежных модулей Oracle E-BusinessSuite по управлению цепочками поставок (SCM) и финансами.
Генеральный директор EBS Partners Дмитрий Лагун отметил: «Стратегической целью открытия филиала в Москве является достижение лидерских позиций на рынке консалтинговых услуг в СНГ по ОТМ и смежным продуктам линейки Oracle за счет сочетания глубокой отраслевой экспертизы в сфере транспортной логистики и продуктовой специализации. Мы нацелены на реализацию комплексных проектов с полным циклом услуг: от бизнес-анализа и внедрения соответствующих приложений Oracle с учетом конкретной специфики бизнеса до последующего сопровождения созданных решений по управлению перевозками. Для достижения этих целей мы собираемся сконцентрировать у себя лучшие производственные ресурсы и постоянно наращивать компетенции, следуя инновациям Oracle.
Мы готовы предложить нашим клиентам максимально гибкий подход к реализации их задач - от собственно внедрения и развития продукта под индивидуальные потребности до вариантов использования бизнес-приложений "в аренду" - SaaS или же полного аутсорсинга бизнес-процесса – BPO (BusinessProcessOutsourcing). Все зависит от принятой клиентом бизнес-модели: нести постоянные издержки или иметь их в переменной части и зависящими от уровня деятельности, что особенно актуально в кризисные периоды».
Благодаря накопленному проектному опыту EBS Partners обладает значительной экспертизой по внедрению OracleTransportationManagement и интеграционных решений на базе Oracle SOA Suite на территории СНГ, а создание филиала с привлечением российских специалистов должно привести к концентрации компетенций и выходу на рынок IT-консалтинга нового игрока, ориентированного на транспортную отрасль.
На сегодняшний день созданное специалистами EBS Partners для AsstrAForwarding решение на базе OTM находится в промышленной эксплуатации уже более года и охватывает внушительное количество транзакций:
• Зафиксировано более 2800 запросов от клиентов холдинга;
• Обработано около 11000 транспортных заказов клиентов;
• Оформлено более 7500 сделок;
• В системе работает 150 активных пользователей офисов Минск, Брест и Цюрих.
Фарида Газидова