

В № 5 журнала «ЛОГИСТИКА» за 2026 г. выходит статья Е. Р. Добронравина о новом подходе к управлению цепями поставок. Автор предлагает перейти от традиционной концепции минимизации совокупных издержек к управлению альтернативной ценностью. В основе подхода – показатель рентабельности капитала материального потока, позволяющий максимизировать отдачу от вложенных в запасы средств. Эмпирические исследования на выборке из 58 торговых компаний показали, что такой подход может повысить рентабельность в несколько раз.
Уважаемые читатели! Представляем вам новый выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистики.
Уважаемые читатели! Представляем вам третий номер журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Менее чем за год консалтинговая компания IPG.Estate реализовала 30,9 тыс. кв.м спекулятивных площадей в проектах Холдинга «Адамант». Арендаторами стали крупнейшие представители сегментов e-commerce, ритейла и дистрибуции.
Из всех закрытых за год сделок отдела складской и индустриальной недвижимости IPG.Estate 4 сделки пришлись на складские комплексы класса А «Армада Парк ЮГ» и «Армада Парк Север». Собственником площадей является холдинг компаний «Адамант».
В результате доверительной и ответственно выполненной работы по предоставлению интересов девелопера, площади в проектах Холдинга сегодня занимают оператор e-commerce, компания-поставщик мебельных комплектующих, а также крупный российский дистрибьютор товаров народного потребления.
«Долгосрочное партнёрство с девелопером и известной всему рынку управляющей компанией может быть выстроено только благодаря репутации и тому, как каждая сторона её подкрепляет. Ценность нашего сотрудничества с Холдингом «Адамант» заключается в особом внимании к достоверности информации и срокам её донесения. Мы же, как консультанты, осознаём, насколько важно для собственника получить арендатора, который будет разделять его ценности, на основе чего ответственно подходим к подбору клиента и выстраиванию переговоров, –комментирует Филипп Чайка, партнер, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости IPG.Estate. – Чем эффективнее выстраивается общение собственника и консультанта, тем выше степень доверия возникает у обеих сторон».