

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Крупный производитель и дистрибьютор товаров народного потребления стал резидентом складского комплекса «Армада Парк Север», расположенного на севере Санкт-Петербурга. Арендованная площадь составила 12 000 кв.м. Брокер сделки – консалтинговая компания IPG.Estate.
Причиной поиска новых складских мощностей стало развитие и масштабирование нового направления в компании.
Арендатор рассматривал современный складской объект на севере Петербурга, который имел бы удобную транспортную доступность. С учетом логистических нужд компании, важна была близость к КАД.
По итогу рассмотрения нескольких вариантов арендатор остановил выбор на новом складском комплексе класса «А», от крупнейшего делевопера коммерческой недвижимости Северо-Запада - ГК «Адамант», локация и оснащение которого удовлетворили запрос Арендатора.
«Мы работали с Арендатором более двух лет, на протяжении которых требования к площади менялись. Было важно учесть стратегию развития компании и найти такой склад, характеристики которого позволяли бы обеспечить потребность растущей сети в складских площадях. Объем вакансии на петербургском рынке довольно быстро сокращался, что в какой-то степени стимулировало уменьшение сроков сделки. Однако, с вводом нового проекта от Холдинга «Адамант» Арендатору открылся новый горизонт возможностей. Согласовав все условия, стороны заключили долгосрочный договор аренды», – прокомментировал сделку Филипп Чайка, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости IPG.Estate.