Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Еще одна хорошая новость из мира Hyster: крепкая и надежная техника востребована не только в коммерческой среде ритейлеров и складской логистики, но и в государственных структурах.
По результатам многоступенчатого тендера техника Hyster в очередной раз будет поставлена для Министерства обороны Великобритании (MOD). Сумма контракта, рассчитанного на 7 лет, составляет свыше 134 млн. USD (87 млн. фунтов стерлингов). Уже в ближайшее время Министерству будет поставлено около 30% от общего объема оборудования. Всего за период действия контракта будет отгружено около 2500 единиц различных видов техники Hyster. Парк предназначен для военно-стратегических объектов, что еще раз подтверждает надежность и универсальность машин.
Подполковник Министерства Обороны Великобритании, Мастерс, говорит, что состоявшаяся сделка стала самой выгодной за всю историю сотрудничества с поставщиками техники: «Теперь у нас появилась возможность сократить общий парк погрузчиков, но при этом они постоянно в работе, когда это необходимо, и мы в непрерывном режиме имеем возможность использовать оборудование для выполнения работ на любом из наших предприятий. Кроме надежности и низкой стоимости владения техникой существенным фактором при выборе стал широчайший модельный ряд Hyster -мы смогли подобрать технику для решения всех задач на объектах нашего ведомства».
Со своей стороны Hyster дает оптимистичные прогнозы о дальнейших поставках и эффективном сотрудничестве, опираясь на 40-летний опыт обеспечения оборудованием Министерства, серьезные финансовые ресурсы, производственные мощности и отлаженный процесс производства.
Дубовцева Наталья
Менеджер по рекламе
СоюзКомплектАвтоТранс