

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Государственная транспортная лизинговая компания передала ООО«Авиационная компания «ПАНХ» два самолета L-410 UVP E20. Соответствующие десятилетние договоры финансового лизинга были подписаны компаниями 10 апреля текущего года.
Поставка воздушных судов проводится ГТЛК в рамках Постановления Правительства №1212, предусматривающего субсидирование части лизинговых платежей за самолеты для осуществления внутренних региональных и местных воздушных перевозок.
L-410 - универсальный двухмоторный самолёт вместимостью 19 пассажиров или 1800 кг груза. Воздушное судно способно совершать полёты дальностью до 1520 км. Авиакомпании «ПАНХ» были переданы ВС в новой модификации, оснащенные более мощными и экономичными двигателями. Самолеты будут использовать для коммерческой перевозки пассажиров на территории Республики Бурятия и Иркутской области.
Это не первый опыт сотрудничества ООО «АК «ПАНХ» и ОАО «ГТЛК». В 2012 году Государственная транспортная лизинговая компания поставила авиаперевозчику три воздушных судна Cessna Grand Caravan 208B.
ООО «Авиакомпания «ПАНХ» — российская авиационная компания, базирующаяся в Улан-Удэ и выполняющая регулярные местные и региональные пассажирские перевозки. Часть полётов в настоящее время осуществляется также по коммерческим контрактам с государственными организациями с целью оказания услуг по охране лесов, пожаротушению, экстренной медицинской помощи, борьбе с лесными вредителями и аэрофотосъёмке. Флот авиакомпании состоит из одного ВС Tecnam Р-2006, 12 самолетов Ан-2, трех Cessna Grand Caravan 208B и двух L-410.