Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Группа компаний «Эспро» вновь стала победителем престижной премии Commercial Real Estate Awards. В номинации индустриальная недвижимость России лучшим был признан офисно-складской комплекс «Кулон Югрос». Это уже шестой «золотой кирпич» группы компаний «Эспро».
«Кулон Югрос» — первый в Ставропольском крае офисно-складской комплекс класса «А». Общая площадь объекта составляет 55 000 кв. м. Его первая очередь в составе 2-х корпусов, общей площадью 27 200 кв. м, введена в эксплуатацию в I квартале 2011 г. Объем инвестиций первой фазы проекта составил 18 млн. евро.
Комплекс занимает участок 9 га вблизи автомагистрали М–29 «Кавказ». В 7 км от объекта находится международный аэропорт «Минеральные Воды», а в 4 км — узловая железнодорожная станция. Благодаря такому соседству, важным преимуществом объекта является хорошая транспортная доступность и удобство подъездных путей из любого города. Преимуществом комплекса также является наличие действующей железнодорожной ветки.
Арендаторами комплекса являются компания «Сен-Гобен Кавминстекло», «Триал-Трейд-Краснодар» (входит в ГК «Арконада»), ОСГ «Рекордз Менеджмент Центр», «КМВ Логистик» и др. «Кулон Югрос» помогает создавать в регионе инфраструктуру для деятельности крупных логистических, торговых и промышленных компаний.
Помимо складских площадей комплекс располагает офисными помещениями и мезонином для размещения сортировочных зон. Проектом предусмотрена возможность строительства дополнительных зданий на прилегающей территории по принципу built-to-suit.
«Кулон Югрос» пока единственный объект класса «А» в регионе Кавказских Минеральных Вод. Удобное месторасположение и качество объекта являются идеальными для размещения здесь крупного распределительного центра, - комментирует Павел Платонов, коммерческий директор «Эспро-Менеджмент» (входит в ГК «Эспро»). - Мы рады, что сообщество профессионалов вновь высоко оценило наши усилия».
Надежда Микешкина
Пресс-служба агентства Promotion Realty