Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Первым объектом осмотра стал Амурский мост, затем делегация побывала на железнодорожной ветке Покровка-Пристань, которая проходит вдоль поселка имени Тельмана, а также оценила степень защиты вентиляционных шахт тоннеля под Амуром.
В период наводнения данные объекты железнодорожной инфраструктуры находились под особым вниманием железнодорожников. Ежедневно велись берегоукрепительные работы, возводились дамбы, что позволило спасти от затопления не только железнодорожные пути, но и поселок имени Тельмана.
Владимир Якунин высоко оценил усилия дальневосточных железнодорожников по предотвращению и ликвидации последствий наводнения. С начала возникновения чрезвычайной ситуации их силами были возведены дамбы общей протяженностью более 3 км, высотой в 1,6 м, шириной от 1,5 до 3 метров. Для возведения дамб было доставлено 1,5 тысячи думпкарных вагонов камня, уложено более 174 тысяч мешков с песком.
В границах Дальневосточной железной дороги от паводка пострадало 297 железнодорожников (из них 44 пенсионера), 226 членов семей, 213 детей. Всего 736 человек. Предварительный ущерб составляет 20,1 млн. рублей.
- Еще раз хочу поблагодарить всех сотрудников Дальневосточной железной дороги, кто не остался равнодушным к данной ситуации, - отметил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. – Более 22 тыс. работников железной дороги откликнулись и подали заявления о перечислении денежных средств на специально открытый счет. Всего подано заявлений на общую сумму 8,8 млн. руб. На расчетный счет уже поступило 4,8 млн. руб. Помимо этого, был открыт единый счет для помощи всем пострадавшим от стихии регионам Южно-Уральской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорог.
Пресс-служба ОАО "РЖД"