В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Сегодня, 14 ноября 2024 г., в Дзержинске проходит форум «Столица химии — 2024».
На форуме собрались более четырехсот руководителей химической отрасли для обмена опытом, поиска оптимальных управленческих и инвестиционных решений, формирования стратегии развития отечественной промышленности, обсуждения вопросов логистики.
Генеральный директор FIRST Максим Сергеев рассказал Губернатору Нижегородской области Глебу Никитину о расширении мощностей завода по производству стеллажного оборудования FIRST. Поделился стратегией FIRST, в частности, развитием автоматизации логистических решений в различных отраслях и экспортных поставок грузовых стеллажей.
Также Максим Сергеев выступил на форуме с докладом на тему «Экосистема эффективных решений на складе». Он рассказал о мировых трендах рынка автоматизации, тенденциях развития складов в России и интересных кейсах, реализованных FIRST для компаний химической отрасли.