

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Федеральная служба по тарифам не будет применять ценовое регулирование в портах Владивосток, Зарубино, Посьет, Находка, Восточный и Ванино на услуги по погрузке и выгрузке (кроме глинозема и нефти), хранению грузов, предоставлению причалов. Соответствующее решение опубликовано на сайте ФСТ.
Проведенный ведомством анализ показал, что «на рынке услуг по погрузке и выгрузке сухогрузов (кроме глинозема) и наливных грузов (кроме нефти) наблюдаются признаки перехода рынка услуг по погрузке и выгрузке грузов в морских портах Владивосток, Зарубино, Посьет, Находка, Восточный, Ванино из состояния естественной монополии в состояние конкурентного рынка».
При этом компании не исключаются из реестра субъектов естественных монополий на транспорте, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль, и будут обязаны предоставлять информацию о применяемых тарифах на оказываемые услуги по установленной форме.
SeaNews