

Уважаемые читатели! Представляем вам третий номер журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Компания запустила мобильное приложение «Водитель FM», которое позволяет водителям управлять своим рейсом без участия диспетчера, а клиентам в режиме онлайн получать информацию о статусе перевозки
В приложении доступна полная информация обо всех назначенных на ближайшие даты рейсах. Водитель самостоятельно отмечает время прибытия и убытия, строит маршрут, а также имеет возможность оперативно информировать диспетчера FM Logistic о возможных проблемах. Предусмотрена опция прикрепления медиафайлов (например, фото актов или груза), а после выгрузки водителю становится доступна карта пунктов сдачи документов.
«Мы уделяем большое внимание автоматизации процессов, а также постоянному улучшению сервиса для наших клиентов. Разработка мобильного приложения призвана оптимизировать ресурсы нашей компании и партнеров при обеспечении своевременного и качественного информирования клиентов о статусе доставки. Теперь изменение статуса перемещения груза происходит автоматически, без участия диспетчера, и отображается в личном кабинете клиента. Уже сейчас мы видим потенциал для дальнейшего развития и использования приложения для работы с электронным документооборотом, в частности с ЭТрН», - комментирует директор по транспортным операциям FM Logistic Маргарита Табунова.
Разработка приложения началась в 2021 году. Последние полгода оно тестировалось сначала силами водителей FM Logistic, затем с участием партнеров. Полноценный запуск состоялся в конце ноября. За все время существования «Водитель FM» совершено более 3 200 рейсов с его использованием.