

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Оператор успешно реализует крупный проект с российским подразделением Auchan Holding
В 2016 году завершился запуск проекта e-commerce, работа над которым началась в конце 2015 года. Теперь FM Logistic осуществляет приемку товара, подготовку, подбор и отгрузку заказов для клиента на складе площадью 7 000 кв.м. Работа ведется практически со всем ассортиментом ритейлера, кроме продуктов питания: от детских игрушек до мебели, всего 13 000 артикулов. В 2016 году планируется расширить перечень обрабатываемых товаров, куда войдут корма для животных и посуда.
В данный момент объем составляет 220 заказов в день, в будущем планируется увеличение до 400 заказов.
«Рынок электронной торговли – один из самых стремительно развивающихся. В связи с этим очень важно уметь быстро адаптироваться и предлагать оптимизированные конкурентоспособные логистические решения.
У FM Logistic уже есть ряд крупных e-commerce проектов, и сотрудничество с российским подразделением Auchan Holding является очередным шагом по укреплению позиций в данном секторе», – говорит генеральный директор FM Logistic в России Кристоф Менивар.